LE BUREAU ET LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

LE BUREAU ET LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

LE BUREAU

 

Véronique BOUVRET, Présidente de la SCI VJLB                                                                

  • Présidente Mouvement des Entreprises de France Territoires Franc-Comtois et Présidente du Jura 

 

Gilles CURTIT, Président EPAU NOVA SAS

  • Vice-Président du Mouvement des Entreprises de France Territoires Franc-Comtois et Président du Nord Franche-Comté     

 

 Patrice FUTIN, KPMG

  • Vice-Président et Trésorier du Mouvement des Entreprises de France Territoires Franc-Comtois et Président du Doubs  

 

Matthieu FRECHIN, Directeur Général de VETOQUINOL SA

  • Vice-Président du MEDEF Territoires Franc-Comtois et Président de la Haute-Saône                             

 

Martial DEVAUX, Directeur Général de MANTION - Membre du Bureau

Jacques GROS, Directeur de GROS S.A.S - Membre du Bureau

 

 

___________________________________________________________________________________

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION

Au titre des Territoires
Doubs
Christine-Noëlle BAUDIN - SBCI
Patrice FUTIN - KPMG
Cécile DENOYELLE - Crédit Agricole Franche-Comté
Olivier RODARY - Plastiform
 
Jura
Véronique BOUVRET - SCI VJLB
Jean-François CREDOZ - MP Participation
Bart DE SCHUTTER - Colruyt
Jean-Louis LORAND - Solvay
 
Nord Franche-Comté
Gilles CURTIT - Epau Nova SAS
Bernard GAULIER - Chef de file mandats Emploi-Formation
Serge GOUBET - Néolia
 
Haute-Saône
Loïc CAVAGNAC - Burologia
Fabrice CHAMBRÉ - Crit
Robert MILLARDET - Chef de file mandats Territoires Franc-Comtois
Matthieu FRECHIN - Vetoquinol
 
 
Au titre des Branches professionnelles 
Union des Industries et Métiers de la Métallurgie : Etienne BOYER - Martial DEVAUX - Daniel JACQUET - Jean-Luc QUIVOGNE - Henri VENET - Emmanuel VIELLARD
Fédération du Bâtiment et des Travaux Publics : Jacques GROS - José VALLAT - Dominique VIPREY
Comité des Banques du Doubs : Eric MARTIN 
Fédération Nationale des Transports Routiers de Franche-Comté : Bernard IENN
Résineux de Franche-Comté : Raymond BERTIN
Chambre Régionale du Négoce de l’Ameublement et de l’Equipement de la Maison : Sébastien MAZUÉ
 
Personnes qualifiées 
Anne-Marie COSTA - FC Nettoyage
Françoise JEANNERET - FCE France Clôture Environnement SAS
François GUILLIN - Groupe Guillin
Jean VERILLAC - Banque Populaire Bourgogne Franche-Comté
 
Présidents d’honneur
Nicole GUYOT
Alain MIGEON